申能动态首页新闻中心申能动态

申能集团工会举行“构筑战略新优势,谱写发展新篇章”——庆祝新中国成立70周年第二届“悦动申能”健康跑

2019.04.08

  盛世年华,喜浪千叠!2019年3月31日,为迎接和庆祝新中国成立70周年,进一步加强工会文化阵地建设,打造申能职工健康文明、昂扬向上、板块融合的和谐职工家文化理念,由申能集团工会主办、东方证券工会承办,爱活力公司第三方协办的主题为“构筑战略新优势,谱写发展新篇章”——庆祝新中国成立70周年第二届“悦动申能”健康跑赛事在风和日丽的世纪公园盛大举行!

  本次活动,吸引了申能系统50余家单位及市国资委机关、市总工会机关,共组建了48支队伍、近1000名职工踊跃参与、团结拼搏、奋勇争先。

  正式比赛前,申能集团工会主席须伟泉为活动开幕致辞。他感谢为此次活动顺利举行的各级领导、各有关单位、各级工会和全体参赛职工。须主席指出,“悦动申能”健康跑是申能集团工会的传统活动,也是我们全体“申能人”的盛大节日。30余年来,我们“申能人”以新作为催生新气象、以新奋斗开启新局面,扎根主业、革故鼎新、行稳致远,我们过得很充实、走得很坚定。2019年,我们申能系统全体职工,要在习近平总书记新时代中国特色社会主义思想指引下,紧紧围绕集团党政确定的发展目标、重点工作和主要任务,扬帆破浪、策马加鞭,为努力构筑申能五大战略发展新优势、实现新三年规划良好开局,加倍努力、顽强拼搏,一鼓作气向终点冲刺。

  由申能集团歌舞协会带来的激情绽放的舞蹈《燃烧卡路里》、东方证券活力四射的啦啦操《悦动越青春》,劲舞曼跃、青春飞扬,为健康跑活动吹响了号角。

  生命不息、运动不止!运动让我们充满活力,但更要遵循科学的锻炼方法,帅气靓丽的爱活力教练团队,带领我们一起,感受畅快激情的热身运动,为接下来的比赛做好充分准备!

  热身结束,选手们跃跃欲试。随着须伟泉主席发令枪响,参赛选手纷纷冲出起点。

  通过此次“悦动申能健康跑”、“趣味挑战赛”、“健身潮流汇”等活动,激发和展现申能全体职工团结拼搏、超越自我、奋发向上的良好精神风貌,更是通过集体的行动与力量向社会传播健康正能量!让我们一起奔跑、奋勇争先--为共同纪念新中国成立70周年加油喝彩!

  获奖情况:

  团体一等奖

  东方证券股份有限公司黄浦滨江跑团

  团体二等奖

  汇添富基金管理股份有限公司

  上海石油天然气有限公司

  上海外高桥第二发电有限责任公司

  团体三等奖

  上海燃气浦东销售有限公司

  上海东证期货有限公司

  申能(集团)有限公司总部进取队

  申皖发电、申能发电联队

  东方花旗证券有限公司

  拼搏进取奖

  上海天然气管网有限公司

  上海吴泾第二发电有限责任公司

  上海大众燃气有限公司本部

  上海久联集团有限公司

  上海金山天然气有限公司

  上海燃气市北销售有限公司燃烧卡路里队

  上海液化天然气有限责任公司

  优秀组织奖

  申能(集团)有限公司总部工会

  申能股份有限公司系统工会

  上海燃气(集团)有限公司工会

  东方证券股份有限公司工会

  上海燃气崇明有限公司工会

  男子青年组一等奖

  陆海林

  (天然气管网)

  杨 浩

  (东方证券)

  男子青年组二等奖

  赵 剑

  (汇添富)

  李连达

  (东方证券)

  张亮亮

  (浦东销售)

  李 华

  (东方证券)

  马 翔

  (汇添富)

  男子青年组三等奖

  陈 利

  (东方证券)

  严加文

  (东方证券)

  张 灿

  (东方证券)

  胡小波

  (东证资管)

  董 伟

  (液化天然气)

  男子中年组一等奖

  王 刚

  (东方证券)

  龚鸿清

  (天然气管网)

  男子中年组二等奖

  戴明远

  (申皖发电)

  高雪锋

  (吴二发电)

  王偕勇

  (申能集团总部)

  刘剑锋

  (石油天然气)

  陈 伟

  (申能财务)

  男子中年组三等奖

  舒 宏

  (东方证券)

  刘 毅

  (东方证券)

  董有为

  (东方花旗)

  杨 军

  (金山天然气)

  朱银华

  (液化石油气)

  女子青年组一等奖

  牛雪帆

  (东方证券)

  吕小燕

  (汇添富)

  女子青年组二等奖

  邓 怡

  (东方花旗)

  倪思敏

  (港口能源)

  张隽仪

  (市国资委)

  方慧玲

  (东证期货)

  黄 燕

  (外二发电)

  女子青年组三等奖

  杨 堃

  (汇添富)

  刘静颖

  (东证创投)

  王慧妍

  (浦东销售)

  刘 航

  (东方花旗)

  翟敏喆

  (汇添富)

  女子中年组一等奖

  刘旭萍

  (东方证券)

  金秋英

  (久联集团)

  女子中年组二等奖

  李 娜

  (诚泰租赁)

  王毓红

  (吴二发电)

  徐海宁

  (东方证券)

  金 萍

  (崇明发电)

  叶 琳

  (久联集团)

  女子中年组三等奖

  朱慧华

  (浦东销售)

  吕 健

  (市国资委)

  费 芃

  (天然气管网)

  厉戌吟

  (大众燃气)

  张林凤

  (大众燃气)

返回  >